О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин: новый терминал аэропорта Симферополя увеличит поток туристов в Крым

Президент России Владимир Пути выразил надежду, что возведение нового терминала аэропорта Симферополя будет способствовать росту туристического потока на полуостров

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что возведение нового терминала аэропорта Симферополя будет способствовать росту туристического потока на полуостров.

"Надеюсь, что это будет способствовать улучшению транспортного сообщения, будет расти и так достаточно солидный туристический поток", - сказал президент на совещании, посвященном социально-экономическому развитию Крымского федерального округа.

Путин спросил главу Крыма Сергея Аксенова о том, на какой стадии находятся работы по созданию нового терминала. Аксенов доложил президенту, что к 1 апреля должны быть закончены проектно-изыскательные работы.

Крыму нужна современная система дорожного движения

Путин заявил, что вместе со строительством Керченского моста необходимо модернизировать всю транспортную инфраструктуру Крыма, в том числе, дорогу из Керчи в Симферополь. Глава государства также выразил надежду, что набранный темп работ при строительстве будет сохранен.

"Надеюсь, что набранный темп работ будет сохранен. Напомню, согласно планам, начало автомобильного и железнодорожного движения намечено на 18 декабря 2018 года. И здесь хочу подчеркнуть следующее: со строительством моста должно быть увязано повышение пропускной способности и модернизация всей транспортной инфраструктуры Крыма, в том числе, автодороги из Керчи в Симферополь", - сказал Путин.

"Мы вчера (в четверг) с некоторыми коллегами обсуждали: невозможно допустить, чтобы мост был построен, а дальнейшая транспортная инфраструктура не была подготовлена и образовалась бы пробка. Более или менее бессмысленная тогда работа будет проделана. Чтобы не получилось так, нужно работать синхронно. Нам нужна современная система дорожного движения, работающая слаженно и в едином ритме", - добавил глава государства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка