О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владимир Пучков провёл заседание рабочей группы Правительственной комиссии в связи с крушение самолёта в Ростове-на-Дону

Глава МЧС России В.Пучков провёл экстренное заседание рабочей группы Правительственной комиссии в связи с крушением самолёта в аэропорту Ростова-на-Дону

Глава МЧС России Владимир Пучков провёл экстренное заседание рабочей группы Правительственной комиссии в связи с крушением самолёта в аэропорту Ростова-на-Дону.

В ходе совещания были заслушаны доклады Начальника национального центра Виктора Яцуценко, начальника Южного регионального центра МЧС России Игоря Одера, а также губернатора Ростовской области Василия Голубева об организации поисково-спасательных работ на месте авиакатастрофы, организации психологического и медицинского обеспечения в зоне чрезвычайной ситуации.

К проведению поисково-спасательных работ привлечена аэромобильная группировка Донского спасательного центра МЧС России, пожарно-спасательные подразделения Ростовской области, бригады скорой медицинской помощи и другие экстренные службы. В настоящее время в зоне чрезвычайной ситуации работают свыше 700 человек и более 100 единиц техники.

В готовности к убытию в зону чрезвычайной ситуации из Москвы сводный аэромобильный отряд спасателей МЧС России. В него вошли спасатели отряда "Центроспас" и центра "Лидер", кинологические расчёты, а также специалисты Центра психологической службы чрезвычайного ведомства. В Ростовскую область направлена аэромобильная группировка Северо-Кавказского регионального центра.

В связи с трагедией в Ростове-на-Дону открыт телефон "горячей линии" МЧС России: 8 (800) 775-17-17. Для звонков из-за рубежа МЧС России открыло дополнительную "горячую линию" с англоговорящими специалистами +7(499) 216-50-50.

Владимир Пучков обратил внимание начальника Южного регионального центра Игоря Одера на строгое и неукоснительное соблюдение всех требований безопасности проведения поисково-спасательных работ.

Обращаясь к губернатору Ростовской области Василию Голубеву глава чрезвычайного ведомства поставил задачу сформировать в аэропорту Ростова-на-Дону комплексные медицинские бригады, организовать работу психологов, предусмотреть все вопросы жизнеобеспечения родственников пассажиров рейса № 981, которые будут прибывать к месту трагедии уже в ближайшее время, - организовать их размещение в гостиницах, питание, медицинское и психологическое обеспечение.

"Окажите адресную помощь и поддержку каждому человеку", - обратился глава МЧС России к Василию Голубеву.

В ходе совещания Владимир Пучков распорядился организовать транспортные коридоры для доставки пассажиров, рейсы которых были отменены в связи с чрезвычайной ситуацией, произошедшей в Ростовском аэропорту.

Сегодня утром на территории аэропорта города Ростов-на-Дону при повторном заходе на посадку потерпел крушение самолёт Боинг 737-800, выполнявший рейс № 981 сообщением: аэр. Дубай - аэр. Ростов-на-Дону....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка