О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Австралия проведет оценку найденных фрагментов, которые возможно являются обломками пропавшего авиалайнера "Малайзийских авиалиний"

В понедельник министр транспорта и инфраструктуры Австралии Даррен Честер выступил с заявлением, в котором говорится, что два найденных в Мозамбике фрагмента самолета уже доставлены в Австралию

В понедельник министр транспорта и инфраструктуры Австралии Даррен Честер выступил с заявлением, в котором говорится, что два найденных в Мозамбике фрагмента самолета уже доставлены в Австралию, где будет проведена их оценка с целью определить, принадлежат ли они пропавшему два года назад авиалайнеру компании "Малайзийские авиалинии".

Д. Честер в заявлении отметил, что лаборатория Управления транспортной безопасности Австралии проведет официальное изучение двух фрагментов. В работе примут участие специалисты из Австралии, Малайзии и американской аэрокосмической корпорации "Боинг". Специалисты трех сторон тщательно проанализируют фрагменты, однако в настоящее время не представляется возможным говорить о том, когда они смогут предоставить заключение.

В конце 2015 года южноафриканский подросток во время каникул в Мозамбике нашел фрагмент самолета. В конце февраля этого года американский турист на побережье Мозамбика нашел еще один фрагмент. У нашедших фрагменты возникли подозрения, что обломки принадлежат пропавшему два года назад лайнеру малайзийской авиакомпании.

Напомним, что принадлежавший авиакомпании "Малайзийские авиалинии" самолет выполнял рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин. 8 марта 2014 года самолет пропал без вести, на его борту находились 239 человек. 29 января 2015 года Департамент гражданской авиации Малайзии объявил о крушении самолета и гибели всех находившихся на его борту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка