О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты завершили копирование речевого самописца разбившегося "Боинга"

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета совместно с коллегами из ОАЭ и Франции завершили работы по копированию информации бортового речевого самописца

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета совместно с коллегами из ОАЭ и Франции завершили работы по копированию информации бортового речевого самописца (CVR). Об этом сообщается на сайте МАК.

Скопирована вся зарегистрированная информация вплоть до столкновения самолета с землей. Качество записи оценено как хорошее. Специалисты приступили к анализу данных и транскрипции - "выписке" переговоров экипажа.

Продолжаются работы по расшифровке, анализу и синхронизации информации бортовых самописцев, данных органов обслуживания воздушного движения и метеорологической информации.

Комиссия по расследованию авиапроисшествия завершила работы на месте катастрофы и приступила к подготовке "выкладки" собранных фрагментов воздушного судна в Ростове-на-Дону.

Совместно со специалистами авиакомпании, расследователями ОАЭ, при участии экспертов Испании и Кипра проводится сбор и анализ материалов по летной годности воздушного судна, подготовке к полету, подготовке экипажа.

В ночь на 19 марта "Боинг 737-800" компании FlyDubai, летевший рейсом FZ-981из Дубая, потерпел крушение при заходе на посадку в ростовском международном аэропорту. На его борту находились 62 человека, большинство россияне. Все они погибли.

Рассматриваются такие версии произошедшего, как ошибка экипажа, техническая неисправность и сложные метеоусловия. После аварии аэропорт закрыли для ликвидации последствий, в частности было необходимовосстановить поврежденный участок ВПП. Авиагавань возобновила работу в понедельник, 21 марта.

FlyDubai намерена возобновить полеты в Ростов-на-Дону из Дубая 22 марта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка