О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура: уральские авиакомпании вошли в топ-5 самых надежных российских перевозчиков

Уральские авиакомпании вошли в топ-5 самых надежных российских воздушных перевозчиков по итогам 2015 года

Уральские авиакомпании вошли в топ-5 самых надежных российских воздушных перевозчиков по итогам 2015 года. Об этом на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре ТАСС сообщил заместитель уральского транспортного прокурора Максим Гришаев.

"Согласно данным Европейского агентства авиационной безопасности, за 2015 год уральские авиакомпании вошли в топ-5 самых надежных перевозчиков. "Уральские авиалинии" заняли вторую строчку в рейтинге надежных российских авиаперевозчиков, UTair находится на четвертом месте", - сказал Гришаев.

По его словам, одним из критериев надежности является количество бортов, эксплуатируемых перевозчиками.

У "Уральских авиалиний" их 35, у UTair - 68. "Все это новые борты, в основном, аэробусы и Boeing, - отметил Гришаев.

Он добавил, что также учитывается подготовка персонала, инциденты с судами компании, срабатывание сигнализации о неисправности того или иного прибора на борту и прочее.

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) является агентством Европейского союза по регулированию и исполнению задач в области безопасности гражданской авиации. Создано в 2002 году, штаб-квартира в Кельне. EASA ежегодно представляет статистическое исследование авиационной безопасности в Европе и мире....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка