О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "ОДК-Пермские моторы" выбрали 30 лучших работников года

Ежегодно в марте тридцати высококвалифицированным, опытным и талантливым сотрудникам "Пермских моторов" вручается одна из самых престижных заводских наград - свидетельство о занесении на Доску Почета

Ежегодно в марте тридцати высококвалифицированным, опытным и талантливым сотрудникам "Пермских моторов" вручается одна из самых престижных заводских наград - свидетельство о занесении на Доску Почета.

Попасть в ряды наиболее ценных кадров не так-то просто - для этого нужно обладать приличным стажем работы на предприятии (не менее 5 лет), участвовать в освоении новой техники, демонстрировать высокую производительность труда и активно помогать начинающим специалистам.

Ольга Красавина, директор по персоналу "ОДК-ПМ":

- Люди, чьи фотографии попадают на Доску Почета у центральных проходных завода - это большая гордость предприятия, доказательство того, что на "Пермских моторах" трудятся настоящие профессионалы, образованные и незаурядные специалисты. Все 30 моторостроителей, отмеченные свидетельствами в этом году, отличились успехами и достижениями по своей специальности.

Так, например, токарь Любовь Ковалева заслужила такое признание благодаря умению работать с самыми сложными деталями, регулярному перевыполнению плана производства и активному внедрению рационализаторских предложений на своем участке.

Любовь Ковалева:

- На завод я попала случайно - нужна была работа, думала, год побуду на предприятии, а потом уйду. В итоге один год превратился в 31. Несмотря на такой внушительный стаж, работа мне не надоедает из-за своего разнообразия. Я считаю, чем сложнее деталь, тем интереснее ее делать. Я и сына на завод привела - он трудится на станке в одном цехе со мной.

Чуть менее богатым опытом работы, но не менее впечатляющими достижениями обладает другой сотрудник "Пермских моторов" - Алексей Верхоланцев, слесарь механосборочных работ. Свой трудовой путь он начал с ученика, а сейчас выполняет слесарные работы для особо важных деталей - диффузоров, наружных корпусов камер сгорания авиационных двигателей и газотурбинных установок, кроме того участвует в освоении нового двигателя ПД-14.

Алексей Верхоланцев:

- Производить детали - это мое призвание. Девять лет, проведенные на заводе, научили меня тому, что в этой профессии всегда нужно быть готовым к переменам, быстро обучаться и приобретать новые навыки. Вот и сейчас у меня в планах - пойти учиться работать на станке".

Стоит отметить, что помимо дипломов и высокой чести оказаться в числе тридцати лучших среди многотысячного коллектива "Пермских моторов", работников поощрили денежной премией.

АО "ОДК-Пермские моторы" - серийный производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. ОАО "ПМЗ" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" - 100-% специализированной дочерней компании ОАО "Объединенная промышленная корпорация "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд. рублей.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн. рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд. рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОДК - Пермские моторы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка