О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФ и Венгрия обсуждают создание авиакомпании и поставки SSJ100 для нее

Россия и Венгрия обсуждают вопрос создания совместного авиаперевозчика, либо непосредственно венгерской авиакомпании, с поставкой российских самолетов Sukhoi Supejet 100

Россия и Венгрия обсуждают вопрос создания совместного авиаперевозчика, либо непосредственно венгерской авиакомпании, с поставкой российских самолетов Sukhoi Supejet 100, рассказал журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"Возможно создание либо совместной авиакомпании, либо непосредственно венгерской, но с поставкой самолетов Sukhoi Superjet 100. Сейчас обсчитывается бизнес-план, мы рассчитываем на такой проект. Речь идёт о шести SSJ-100", - сообщил Мантуров, не уточнив примерные сроки и финансовые параметры проекта.

По словам министра, для участия российских компаний в проекте никаких ограничений нет, сейчас с венгерской стороной рассматриваются разные варианты, подготовленные консалтинговым агентством, в части поставки российской техники, просчитываются маршруты и экономика.

"На сегодняшний день у Венгрии нет национального (авиа)перевозчика, поэтому обсуждается вопрос - либо это частная компания с нашей частной компанией, либо это будет государственная компания (венгерская) с нашим участием, либо это просто будет их национальная компания, мы в данном случае им только поставляем (самолеты). Мы сейчас ведем этот диалог", - объяснил министр.

Российские перевозчики пока не проявляли интерес к этому проекту?, добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка