О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Кронштадт" продемонстрировала высшему руководству Минобороны РФ результаты работы по созданию сложных геоинформационных и картографических систем для вооруженных сил страны

Группа "Кронштадт" продемонстрировала руководству Министерства обороны РФ "Единую автоматизированную систему обеспечения ВС РФ геопространственной информацией"

Группа "Кронштадт" продемонстрировала руководству Министерства обороны РФ "Единую автоматизированную систему обеспечения ВС РФ геопространственной информацией" (ЕАСО ВС РФ ГПИ) и "Автоматизированную систему обеспечения ВМФ цифровой картографической информацией" (АСО ВМФ ЦКИ).

В рамках демонстрационных показов, состоявшихся в Национальном центре управления обороной Российской Федерации Москве 16 и 18 марта, министру обороны РФ Сергею Шойгу, начальнику Генерального штаба РФ Валерию Герасимову, главнокомандующим Военно-морским флотом, Воздушно-космическими силами и Сухопутными войсками, а также начальникам главных управлений Минобороны РФ были продемонстрированы результаты работы компании по созданию Единой системы обеспечения ВС РФ геопространственной информацией (ЕАСО ВС РФ ГПИ) и Автоматизированной системы обеспечения ВМФ цифровой картографической информацией.

Системы предназначены для сбора, учета, каталогизации, хранения, актуализации, тиражирования и доведения геопространственной и цифровой картографической информации до штабов, пунктов управления соединений и частей ВС РФ и ВМФ, построены на единых отечественных технологиях, технически сопряжены и могут обмениваться между собой геопространственной и цифровой картографической информацией в едином геоинформационном пространстве.

Руководитель военно-технического направления Группы "Кронштадт" Илья Бриллиантов отметил, что демонстрируемые решения вызвали положительный отклик у руководства Минобороны РФ и значительный интерес у представителей Администрации президента РФ, МВД, МЧС, ФСБ и ряда федеральных служб: "Продемонстрированные технические решения не являются исключительно военной разработкой, а представляют собой технологии двойного назначения: на сегодняшний день компания "Кронштадт Технологии", основываясь на данных технологиях, создала уникальную базу цифровой картографической информации внутренних водных путей РФ (реки, озера, моря) для Министерства транспорта РФ и ведет переговоры с Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии о создании на базе технологий ЕАСО ВС РФ ГПИ территориально-распределенной системы федерального картографо-геодезического фонда для нужд Росреестра".

Группа "Кронштадт" объединяет ряд российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве высокотехнологичной и наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше.

Группа "Кронштадт" входит в состав АФК "Система", являясь представителем крупного кластера инновационных предприятий, нацеленных на обеспечение отечественного высокотехнологичного производства. Офисы компании и R&D центры расположены в Москве и в Петербурге.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Кронштадт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка