О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Штурмовики Су-25 нанесли удар по позициям условных НВФ в рамках внезапной проверки боеготовности

С аэродромов Центрального военного округа в воздух были подняты штурмовики Су-25

В рамках проводимой по решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации внезапной проверки боевой готовности Воздушно-десантных войск (ВДВ) сегодня с аэродромов Центрального военного округа в воздух были подняты штурмовики Су-25, которые с высот от 200 до 600 м нанесли ракетно-бомбовый удар по позициям условных незаконных вооруженных формирований (НВФ) на Тоцком полигоне.

Действия штурмовой авиации с воздуха прикрывала истребители Су-27 и МиГ-31.

Всего летчики поразили более 30 различных мишеней, имитирующих колонны боевой техники, пункты управления и  фортификационные сооружения условного противника.

Группировка авиации и войск ПВО будет применяться на всех этапах   проверки боеготовности ВДВ.

Всего к внезапной проверке привлекается около 30 тыс. военнослужащих, свыше 3,8 тыс. единиц вооружения и военной техники и более 100 летательных аппаратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка