О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Алмаз-Антей" представит свою продукцию на выставке FIDAE-2016 в Чили

Основной российский разработчик систем ПВО и средств организации воздушного движения АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" представит продукции шести своих дочерних предприятий на выставке FIDAE-2016 в Чили

Основной российский разработчик систем ПВО и средств организации воздушного движения АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" представит продукции шести своих дочерних предприятий на выставке FIDAE-2016 в Чили, сообщил концерн в четверг.
FIDAE 2016 пройдет с 29 марта по 3 апреля в городе Сантьяго на территории международного аэропорта имени Артуро Мерино Бенитеса.

"Учитывая специфику региона, Концерн представит на FIDAE-2016 продукцию как гражданского, так и военного назначения", - говорится в сообщении.

В частности, концерн продемонстрирует на выставке комплексы средств автоматизации (КСА) линейки "Синтез", КСА наблюдения и контроля аэродромного движения (НКАД) "Вега" и другую продукцию, успешно внедренную при создании нового Центра управления полетами Московского авиаузла.

"Стоит отметить уникальный опыт Концерна по проектированию аэропортов "с нуля" и оснащению их "под ключ", что является нашим преимуществом для потенциальных заказчиков из стран Латинской Америки", - заявил замгендиректора "Алмаза - Антея" по производственно-технологической политике Александр Ведров, чьи слова приводятся в сообщении.

Ведров подчеркнул, что на выставке FIDAE-2016 "Алмаз - Антей" уделит особое внимание востребованным сервисным услугам по ремонту и модернизации изделий собственного производства. Отдельная зона стенда будет содержать информацию о возможностях Концерна по модернизации ЗРК "Оса-АКМ", ЗПРК "Тунгуска-М", ЗСУ "Шилка".

Из продукции военного назначения в виде моделей и видеоматериалов будут представлены зенитные ракетные системы (ЗРС) и зенитные ракетные комплексы (ЗРК) большой и средней дальности. Посетители выставки смогут ознакомиться с ЗРС С-300ВМ "Антей-2500", ЗРК "Бук-М2Э", различными модификациями "Тор-М2Э", в том числе с автономными боевыми модулями из состава ЗРК "Тор-М2КМ". В виде модели будет представлен модернизированный ЗПРК "Тунгуска-М1".

Кроме того, в состав единой экспозиции Концерна войдут модели и плакаты радиолокационных станций (РЛС) наземной разведки "Фара-ВР", 1Л277 производства ПАО "НПО "Стрела" и РЛС обнаружения воздушных целей "Небо-СВУ", "Небо-УЕ", 55Ж6УМЕ, 55Ж6МЕ, 1Л121Е, 1Л-122Е производства АО "ФНПЦ "ННИИРТ".

Продукция шести дочерних обществ Концерна - АО "ИЭМЗ "Купол", АО "УМЗ", АО "ВНИИРА", АО "НПО ЛЭМЗ", АО "ФНПЦ "ННИИРТ", ПАО "НПО "Стрела" - представят на объединенном стенде. Отмечается, что основной акцент будет сделан на продвижение продукции гражданского назначения на рынки стран Южной Америки и Карибского бассейна.

АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" - одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса. В его состав входят более 60 заводов, научно-производственных объединений, конструкторских бюро и научно-исследовательских институтов, на которых трудятся 125 тысяч человек. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка