О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Amadeus рассказала о преимуществах динамического пакетирования в рамках туристической выставки MITT

Компания Amadeus приняла участие в Московском туристическом саммите в рамках Московской международной выставки "Путешествия и туризм" (MITT), посвященной развитию туристического бизнеса

Компания Amadeus, лидирующий поставщик IT-решений для международной индустрии туризма, приняла участие в Московском туристическом саммите в рамках Московской международной выставки "Путешествия и туризм" (MITT), посвященной развитию туристического бизнеса в России и мире.

Компания Amadeus выступила в качестве IT-партнера Саммита и представила доклад "Технологии динамического пакетирования для успешной реализации туров". В рамках деловой программы конференции Валентин Ведякин, Руководитель коммерческого отдела региона Центральной, Восточной и Южной Европы компании Traveltainment (принадлежащей Amadeus IT Group), рассказал об инновационной технологии динамического пакетирования Amadeus, которая помогает туристическим компаниям оптимизировать бизнес-процессы и повышать доходы.

Технология динамического пакетирования от компании Amadeus позволяет в режиме реального времени на веб-сайте сформировать тур по индивидуальному запросу клиента при минимальном количестве заданных критериев (например, бюджета и ориентировочных дат поездки). Система работает полностью онлайн и отличается гибкостью и оперативностью обработки данных - клиент получает динамически сформированный турпакет (перелет+проживание) менее, чем за доли секунды. В случае если в базе данных отсутствуют туры, соответствующие требованиям клиента, система автоматически предложит альтернативные варианты, наиболее близкие к критериям первоначального запроса.

"Система динамического пакетирования от Amadeus в течение нескольких лет успешно применяется туристическими агентствами в Европе, повышая эффективность их работы и предоставляя клиентам уникальный опыт бронирования путешествий", - отмечает г-н Ведякин. "Мы стремимся привнести ведущие технологические решения на российский рынок, и активно работаем над внедрением решения по динамическому пакетированию с несколькими локальными партнерами".

"Российский рынок является стратегически важным для компании Amadeus на глобальном уровне. Мы отмечаем ряд факторов, влияющих на изменения российского туристического бизнеса: стремительное развитие онлайн-сегмента рынка, рост требований путешественников, снижение доходности и ужесточение конкуренции в билетном бизнесе, перераспределение турпотока в пользу внутреннего туризма. В этих условиях цель компании Amadeus - содействовать построению эффективной экосистемы путешествий, объединяя возможности различных игроков туристического рынка и оказывая всеобъемлющую технологическую поддержку", - комментирует Валерий Храбров, генеральный директор ООО "Амадеус - информационные технологии" (Amadeus Россия).

Amadeus - ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании - поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок).

В компании работает около 13 000 человек по всему миру - в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис), Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), а также в 71 региональной коммерческой организации.

Бизнес-модель компании основана на обработке информационных транзакций для туристической отрасли.
Компания Amadeus зарегистрирована на испанской фондовой бирже под тикером "AMS.MC" и входит в инвестиционный рейтинг IBEX 35.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка