О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Кронштадт" представит передовые авиационные разработки на крупнейшей в Латинской Америке международной аэрокосмической выставке FIDAE-2016

С 29 марта по 3 апреля специалисты Группы "Кронштадт" представят на FIDAE-2016 самые актуальные и перспективные разработки в области авионики и светового оборудования

С 29 марта по 3 апреля специалисты Группы "Кронштадт" представят на FIDAE-2016 самые актуальные и перспективные разработки в области авионики и светового оборудования.

Группа "Кронштадт" является постоянным участником крупнейших российских и международных выставок и активным игроком российского и международного рынка бортового оборудования, тренажерных систем и комплексных решений для авиации. В выставке, традиционно проходящей в Чили раз в 2 года в северном секторе международного аэропорта Сантьяго Arturo Merino Benitez International Airport, Группа "Кронштадт" участвует с экспозицией впервые и демонстрирует комплект современного вертолетного оборудования, в том числе систему раннего предупреждения к земле для вертолетов, многофункциональные индикаторы, бортовые вычислители, спутниковое оборудование ГЛОНАСС/GPS, светотехническое оборудование.

Бортовое оборудование Группы "Кронштадт" позволяет значительно расширить функциональные возможности вертолета, сделать его всепогодным, повысить безопасность полета, а также придать кабине эргономичность и современный вид типа "стеклянная кабина".

Обеспечение безопасности полета - ключевая задача для современного авиастроения. Система раннего предупреждения приблежения к земле для вертолетов ТТА-12Н российского производства предназначена для обеспечения летного экипажа достаточной информацией, позволяющей своевременно определить потенциальную опасность столкновения с землей (с подстилающей поверхностью или с иным препятствием) на всех этапах полета и предпринять эффективные действия для предотвращения столкновения. Прибор будет представлен на стенде компании.

Бортовые аэронавигационные огни разработки и производства Группы "Кронштадт" характеризуются низким энергопотреблением, высокой надежностью (не менее 25 000 часов наработки на отказ), ударопрочной конструкцией, устойчивостью к вибрациям. Светотехническое оборудование поставляется в комплекте с блоком управления, рассчитано на стандартные посадочные места и устанавливается без каких-либо механических и электрических доработок.

Еще один экспонат стенда - поисково-осветительный прожектор HSL-1600. Прожектор предназначен для установки на летательные аппараты в качестве бортового управляемого высокоинтенсивного источника света и обладает высокими световыми характеристиками, что позволяет значительно повысить эффективность решения задач как при поисково-спасательных, аварийно-спасательных операциях, патрульных, следственно-розыскных, охранных мероприятиях, так и при ночной фото- и видеосъемке.

Участникам и гостям выставки, помимо бортового оборудования, будет представлен уникальный программный комплекс - современная система визуализации АВРОРА-3, которая соответствует современным международным квалификационным требованиям ICAO к системам генерации изображений для авиационных комплексных тренажеров уровня D и обеспечивает все виды тренажеров и технических средств обучения детальным визуальным отображением закабинного пространства.

Группа "Кронштадт" объединяет ряд российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве высокотехнологичной и наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше.

Группа "Кронштадт" входит в состав АФК "Система", являясь представителем крупного кластера инновационных предприятий, нацеленных на обеспечение отечественного высокотехнологичного производства. Офисы компании и R&D центры расположены в Москве и в Петербурге....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Кронштадт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка