О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Хелипорт Истра" организовал первый авиационный квест

"Хелипорт Истра" организовал первый авиационный квест для пилотов. Мероприятие состоялось 27 марта 2016 года и вызвало живой интерес у членов аэроклуба

"Хелипорт Истра" организовал первый авиационный квест для пилотов. Мероприятие состоялось 27 марта 2016 года и вызвало живой интерес у членов аэроклуба.

В турнире приняли участие 6 вертолетов - R44 и R66. Первый экипаж стартовал с площадки "Хелипорт Истра" в 12.18 мск. Далее экипажи стартовали через каждые 7 минут. Крайний участник вылетел в 12.53 мск.

Принять участие в клубной игре могли все желающие пилоты. По правилам, экипаж, состоящий из штурмана и пилота, должен быть выполнить определенный набор заданий и за как можно быстрее облететь пять загаданных локаций. Использование GPS-навигатора при подготовке и выполнении заданий было запрещено! За правильностью выполнения заданий наблюдали координаторы.

Все пилоты справились с заданиями и продемонстрировали прекрасные знания аэронавигации, сообразительность и быстроту реакции! Но быстрее всех был Александр Михайлов! Ему понадобилось всего 23 минуты 40 секунд на подготовку маршрута и 1 час 3 минуты полёта, чтобы прибыть в назначенное место первым.

"Хелипорт Истра" поздравляет всех участников с успешным прохождением квеста. Надеемся, что такие турниры станут ещё одной прекрасной традицией нашего аэроклуба.

"Хелипорты России" - самый амбициозный проект по развитию малой авиации в России. Задача проекта - создание крупнейшей сети вертолетных комплексов по всей стране и внедрение новой экономически эффективной бизнес-модели для формирования вертолетной индустрии. Полноценная готовая инфраструктура, ориентированная на высочайшие стандарты качества, открывает новые возможности для ведущих отраслей экономики.

Флагманский центр - "Хелипорт Москва" расположен в Московской области, в 500-х метрах от МКАД по Новорижскому шоссе. В 2014 году в состав вертолетной сети вошла "Хелипорт Истра", а в 2015 году "Хелипорт Реутов".

Идет активное строительство региональных центров "Хелипорты России" в Ульяновске и Калуге, Самаре, Тюмени, а также других крупных региональных центрах страны.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка