О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Брюсселя, закрытый после терактов, начнет работу не ранее 30 марта

Аэропорт Брюсселя, закрытый после теракта в зале вылета 22 марта, возобновит работу не ранее 30 марта, а во вторник, 29 марта, там пройдет проверка временных конструкций, возведенных после взрывов

Аэропорт Брюсселя, закрытый после теракта в зале вылета 22 марта, возобновит работу не ранее 30 марта, а во вторник, 29 марта, там пройдет проверка временных конструкций, возведенных после взрывов.

Об этом сообщила в воскресенье администрация воздушной гавани.

"Инспекция здания и временной инфраструктуры будет проведена во вторник, 29 марта. В аэропорту пройдут масштабные проверки, в ходе которых около 800 сотрудников аэропорта "пройдут регистрацию на рейс" в восстановленном зале вылета", - говорится в заявлении. В нем также отмечается, что за последние дни администрация оценила состояние инфраструктуры терминала и проанализировала различные сценарии возобновления работы.

В аэропорту уже приступили к отправке или выдаче 100 тысяч единиц багажа, оставшихся там в результате эвакуации после терактов. Администрация аэропорта также начала возвращать владельцам автомобили, которые были оставлены на восьми паркингах. После терактов там находилось около 6 тысяч машин.

Утром 22 марта два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя и еще один на станции метро "Маэльбек" в евроквартале. По последним официальным данным, 31 человек погиб, 340 - пострадали. Среди них граждане 40 государств, россиян нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка