О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полицейские аэропорта Брюсселя пригрозили забастовкой

Полицейские, работающие в брюссельском аэропорту Завентем, ставшем мишенью для террористов, намерены объявить забастовку, требуя усиления мер безопасности аэропорта и увеличения штата

Полицейские, работающие в брюссельском аэропорту Завентем, ставшем мишенью для террористов, намерены объявить забастовку, требуя усиления мер безопасности аэропорта и увеличения штата, пишет бельгийское издание La Libre.

В профсоюзе полицейских SNPS пояснили, что акция протеста, намеченная на 30 марта, планировалась еще до терактов в аэропорту Брюсселя 22 марта и соответствующее письмо было подано в правительство Бельгии в день задержания террориста Салаха Абдеслама.

"Печальные события 22 марта доказывают, что наши опасения не напрасны. Мы требуем усиления мер безопасности и увеличения штата", - заявил глава профсоюза Ален Питерс.

Так, полицейские требуют установления периметра безопасности вокруг строений аэропорта и обязательного контроля всех пассажиров при пересечении этого периметра. Кроме этого, полицейские требует запретить подъезд любого вида автотранспорта ближе, чем на 100 метров, к зданию терминала вылета.

Утром 22 марта группа террористов устроила в Брюсселе серию терактов. Взрывы прогремели на нескольких станциях метро и в терминале брюссельского аэропорта. Погибли 34 человека, более 340 ранены. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России террористическая организация ИГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка