О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Создана спецкомиссия по расследованию происшествия с самолетом авиакомпании "Бек Эйр" в Астане

Сегодня в Үкімет үйі первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев провел совещание по происшествию в аэропорту Астаны с самолетом авиакомпании "Бек Эйр"

Сегодня в Үкімет үйі первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев провел совещание по происшествию в аэропорту Астаны с самолетом авиакомпании "Бек Эйр".

В работе совещания приняли участие представители Министерства по инвестициям и развитию, Главной транспортной прокуратуры, МВД, КНБ.

Министерство по инвестициям и развитию создало специальную комиссию по расследованию происшествия с приглашением представителей завода-изготовителя и независимых экспертов.

По итогам совещания Бакытжан Сагинтаев поручил предпринять профилактические меры по предупреждению подобных авиационных происшествий.

Комитету гражданской авиации совместно с заинтересованными госорганами поручено разработать план мероприятий по повышению уровня безопасности полетов в АО "Бек Эйр".

Кроме того, с 29 марта начнется внеплановая инспекционная проверка деятельности авиаперевозчика,сообщили в пресс-службе Премьер-Министра РК.

В ходе совещания председатель правления АО "Бек Эйр" Нурлан Жумасултанов сообщил, что авиакомпания в ближайшее время приступит к прохождению международного авиационного аудита IOSA.

Напомним, 27 марта 2016 года в 10 часов 36 минут в аэропорту Астаны совершило аварийную посадку воздушное судно марки "Фоккер-100" авиакомпании "Бек Эйр", выполнявшее рейс №2041 сообщением "Кызылорда-Астана". На борту находился 121 человек, из них 116 пассажиров и 5 членов экипажа. Жертв и пострадавших нет. Предварительной причиной происшествия является невыпуск передней стойки шасси самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка