О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево перешел на весенне-летнее расписание полетов

Международный аэропорт Шереметьево перешел на весенне-летнее расписание полетов с 27 марта 2016 года

Международный аэропорт Шереметьево перешел на весенне-летнее расписание полетов с 27 марта 2016 года. Новое расписание будет действовать до 29 октября 2016 года.

В период летней навигации авиакомпании значительно увеличат частоту выполнения рейсов в туристические центры международного и внутреннего туризма, расширят свою маршрутную сеть, в аэропорт Шереметьево придут новые авиакомпании.

С 1 июня 2016 "Аэрофлот-РА" начнет выполнение регулярных рейсов по новым европейским направлениям: в испанские города, расположенные на берегу Средиземного моря и привлекающие туристов роскошными песчаными пляжами - Валенсию и Аликанте, а также в один из исторических центров Франции - Лион. Кроме того, авиакомпания сохранит полеты в города Казахстана: Алма-Ату, Астану, Шымкент, Караганду, Актобе, Атырау и Актау, которые были открыты в зимнем сезоне 2015-2016 гг.

В весенне-летнем сезоне в Шереметьево запланированы рейсы новых авиакомпаний. С 3 июня 2016 года национальный перевозчик Мальты - авиакомпания "Air Malta" консолидирует все свои рейсы в Москву в аэропорту Шереметьево. 20 июня 2016 года Tianjin Airlinesоткроет полеты в развитый экономический и культурный центр Тяньцзинь.

В апреле авиакомпания "Икар" откроет рейсы в Хайкоу на о. Хайнань. С 16 мая 2016 года авиакомпания "Delta Air Lines" возобновит ежедневные рейсы по маршруту Москва - Нью-Йорк - Москва, приостановленные на зимний период. Греческий авиаперевозчик Ellinair увеличит количество рейсов в Салоники с 2 до 7 раз в день и откроет рейсы в Афины и на о. Корфу. "Северный ветер" начнет выполнение рейсов в Сочи и Симферополь.

В свою очередь, авиакомпания China Southern Airlines в дополнение к уже имеющимся рейсам из Шереметьево в Гуанчжоу откроет прямой рейс по маршруту Москва - Гуанчжоу - Москва, а рейс в Урумчи будет выполнять круглогодично.

Авиакомпании планируют существенно увеличить частоту полетов по зарубежным направлениям: в Тель-Авив рейсы будут совершаться 5 раз в день вместо 2, в Ригу - 7 раз в день вместо 4, Прагу - 9 раз в день вместо 7, в Варшаву, Берлин, Милан - 5 раз в день вместо 4 и в Рим - 6 раз в день вместо 5. Общее количество рейсов в Китай возрастет в летние месяцы с 62 до 72 раз в неделю.

Летнее расписание чартерных перевозчиков из Шереметьево традиционно представлено такими популярными курортными направлениями, как Ираклион, Родос, Ларнака, Бургас, Варна, Барселона, Пальма-де-Мальорка, Монастир, Пунта-Кана, Акаба, Бангкок, Пхукет и другие.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений. В 2015 году Шереметьево обслужил 31 млн 612 тыс. пассажиров.

Лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013 и по итогам 2015 гг. - рейтинг ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов).

В авторитетном рейтинге британского отраслевого агентства OAG Шереметьево по итогам 2015 г. занял второе место в мире по пунктуальности полетов в категории средних по объему перевозок аэропортов.

Шереметьево - четырехкратный победитель номинации "Лучший российский аэропорт" премии "Выбор читателей Condé Nast Traveller" по итогам 2012, 2013, 2014 и 2015 гг.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка