О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Авиасалон" поддержал фестиваль "Взлет России"

26 марта на территории ОАО "ЛИИ им. М.М. Громова" впервые состоялся авиамодельный фестиваль "Взлет России", организованный Федерацией авиамодельного спорта России

26 марта на территории ОАО "ЛИИ им. М.М. Громова" впервые состоялся авиамодельный фестиваль "Взлет России", организованный Федерацией авиамодельного спорта России. В мероприятии, посвященном 90-летию авиамодельного спорта, приняло участие около 700 авиамоделистов, их помощников и гостей. ОАО "Авиасалон" выступил в качестве одного из партнеров мероприятия.

Для участия в фестивале зарегистрировано 360 моделей, в том числе 170 спортивных и любительских различных классов, а также 190 детских метательных планеров. В ходе мероприятия в небо поднялось рекордное количество авиамоделей. Организатор фестиваля - Федерация авиамодельного спорта России - планирует зарегистрировать достижение в книге рекордов Гиннеса после подсчета количества моделей, находившихся в воздухе.

На подготовку мероприятия ушло 25 дней. За короткий срок организаторы успели решить задачи, связанные с запуском регистрации, обработать заявки от авиамоделистов по десяткам параметров, распланировать секторы, а также согласовать нюансы, без которых режимное предприятие ЛИИ им. М.М. Громова не смогло бы принять фестиваль.

Федерация авиамодельного спорта России - постоянный партнер Международного авиационно-космического салона (МАКС). В дни проведения авиасалона на специально оборудованной площадке осуществляются демонстрационные полеты различных моделей летательных аппаратов.

Фестиваль "Взлет России" прошел не только на территории ЛИИ им. М.М. Громова в Жуковском. Мероприятие также поддержали некоторые регионы. В частности, два крупных этапа прошли в Крыму в Симферополе и в городе Мирный (космодром "Плесецк")....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиасалон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка