О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ПАО ААК "Прогресс" обсудили возможности технического обслуживания и ремонта беспилотной авиатехники

В Информационном центре Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России" состоялся научно-практический семинар

В Информационном центре Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина (ААК "ПРОГРЕСС") холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) состоялся научно-практический семинар на тему: "Возможности сотрудничества и применения потенциала молодежных структур предприятия и органов студенческой самоорганизации для обслуживания авиатехники УМВД Приморского края".

В семинаре приняли участие руководители и молодые специалисты ПАО ААК "ПРОГРЕСС", преподаватели и студенты филиала ДВФУ в городе Арсеньеве. Для участия в семинаре на предприятие из Владивостока также прибыл штатный персонал авиационного отряда особого назначения УМВД по Приморскому краю во главе с подполковником полиции Дмитрием Осауленко.

На повестку дня были вынесены вопросы о составе и технических характеристиках беспилотной авиатехники отряда и задачах, возникающих при ее обслуживании. Отряд специального назначения УМВД по Приморскому краю, организованный в 2013 году, на данный момент обладает двумя мобильными комплексами беспилотных летательных аппаратов, включающих вертикальный квадрокоптер и несколько видов самолетов. В связи с тем, что завод-производитель беспилотной авиационной техники находится далеко за пределами Приморского края, руководством УМВД Приморского края было решено обратиться в ближайшее профильное авиационное предприятие, которое могло бы заняться ее техническим обслуживанием и ремонтом.

Беспилотные летательные аппараты, стоящие на вооружении УМВД Приморского края способны находиться в воздухе до пяти часов и преодолевать расстояние до ста пятидесяти километров в любое время суток, и при практически любых погодных условиях. Взлет осуществляется с помощью катапульты, а посадка - на парашюте. Беспилотные самолеты обладают цифровой системой передачи данных и управляются с мобильного комплекса КАМАЗ или "Тундра". К ним можно присоединить видеокамеру, оптический управляемый фотоаппарат или тепловизор.

В ходе семинара участники обсудили возможность создания на базе ПАО ААК "ПРОГРЕСС" внутренней структуры, нацеленной на работу с беспилотными летательными аппаратами, а также выслушали предложения молодых специалистов предприятия. Участники сошлись во мнении, что, в перспективе, возможно начать разработку собственных беспилотных летательных аппаратов, и даже открыть небольшое производство на базе предприятия. Задействовав минимальное количество цехов, здесь можно изготовить каркас, композитные и механические детали.

В завершении семинара был подписан протокол о намерениях сторон. Затем на открытой площадке вблизи Информационного центра состоялась мини-выставка беспилотной авиатехники.

ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" (ПАО ААК "ПРОГРЕСС") - одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 млрд рублей, объем поставок составил 271 вертолет.

Госкорпорация "Ростех" - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка