О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Волгограде эвакуировали аэропорт из-за угрозы взрыва

Международный аэропорт "Волгоград" эвакуировали из-за информации о возможном теракте

Международный аэропорт "Волгоград" эвакуировали из-за информации о возможном теракте, сообщается на официальном сайте аэропорта.

В 16:50 мск неизвестный позвонил в администрацию воздушной гавани и сообщил о возможном террористическом акте, говорится в заявлении. Отмечается, что в связи с этим было принято решение произвести эвакуацию пассажиров и персонала с территории аэровокзала.

Спецслужбы проверили осмотр всех терминальных помещений, а также пассажиров, багажа и самолета, который должен был вылететь в Москву в 17:45 мск. В результате досмотра информация о наличии взрывного устройства не подтвердилась.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь аэропорта Татьяна Фомичева, задержанный рейс СУ 1183 уже вылетел в пункт назначения.

23 марта в Ростове-на-Дону эвакуировали аэропорт из-за обнаруженной на его территории бесхозной сумки. Кинологические расчеты и сотрудники взрывотехнической службы полиции исследовали подозрительный предмет и пришли к выводу, что он не представляет опасности. Кроме того, в этот же день из-за звонка о взрывных устройствах в городе эвакуировали два железнодорожных вокзала и автовокзал. Тревога также оказалась ложной....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка