О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аптека врезалась в вертолет в пермском аэропорту

Передвижная аптека протаранила вертолет Ми-2 в пермском аэропорту. После лихого наезда вертолет придется долго чинить, прежде чем он снова будет готов к полету

Передвижная аптека протаранила вертолет Ми-2 в пермском аэропорту. После лихого наезда вертолет придется долго чинить, прежде чем он снова будет готов к полету.

В понедельник в аэропорту Перми произошло неожиданное ЧП. Аптека-фургон, которую перевозил "Урал", отцепилась и покатилась в сторону вертолетной стоянки, где с размаху врезалась в Ми-2 "Газпром Авиа". К счастью, никто не пострадал.

По сведениям источника в правоохранительных органах, вертолет развернуло на 180 градусов, затем машина остановилась. Сильно пострадала хвостовая часть Ми-2, особенно в середине хвоста. На технике появились вмятины, хвост загнуло в левую сторону и вниз, передает LifeNews.

Вертолет Ми-2 достаточно устойчив к повреждениям. Например, минувшим летом был случай, когда Ми-2 зацепил хвостом деревья на Камчатке, но это не вызвало неприятных последствий. Пилот и пассажир не пострадали, вертолет благополучно приземлился, однако, тем не менее, была проведена тщательная проверка по факту данного инцидента....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка