О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Челябинска в Крым пустят прямой авиарейс. Перевозчик готов к полетам

Авиакомпания "Россия" объявила о намерении запустить прямые перелеты из Челябинска в Симферополь. Перевозчик открывает и интересные для южноуральских туристов рейсы из соседнего Екатеринбурга

Авиакомпания "Россия" объявила о намерении запустить прямые перелеты из Челябинска в Симферополь. Перевозчик открывает и интересные для южноуральских туристов рейсы из соседнего Екатеринбурга.

Авиакомпания "Россия" группы "Аэрофлот", созданная объединением с региональными перевозчиками "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний", объявила о запуске новых маршрутов по России, а также за рубеж - всего 81 пункт 15 стран мира. Первый полет весенне-летнего сезона состоялся уже 27 марта. В число приоритетных направлений попал и Челябинск. Из столицы Южного Урала будет запущен прямой авиарейс в Крым, в город Симферополь. Из соседнего Екатеринбурга будет открыт прямой рейс на другой курорт - в Краснодар.

Отметим, объединенная "Россия" также открывает принципиально новые направления из  пункта своего постоянного базирования - Санкт-Петербурга. С 2016 года авиакомпания начнет летать в Баку и в Римини, откроются регулярный рейс в Оренбург. Кроме того, "из зарубежных направлений с вылетом из Москвы планируется совершать ежедневные рейсы в Париж и Ниццу, сообщили в пресс-службе перевозчика.

"Одной из важнейших задач при построении маршрутной сети объединенной авиакомпании является активное развитие авиасообщения с полуостровом Крым. Из Симферополя "Россией" запланированы прямые рейсы в 14 крупнейших региональных центров страны: Волгоград, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов, Тюмень, Уфа и Челябинск. При этом планируется, что частота полетов на линии Санкт-Петербург - Симферополь увеличится до 28 рейсов в неделю, т.е. в 2 раза по сравнению с прошлым годом", - пояснили в пресс-службе авиакомпании "Россия".

Отметим, перелеты в Крым могут стать очень популярны среди клиентов авиакомпании в Челябинске. Напомним, до сих пор не разрешена продажа туристических туров в Турци и Египет. Российский Крым может стать альтернативой и спасет туристические компании от убытков.

"Многие туристы будут летать в Крым самостоятельно, а не через туристическую компанию. Но будут и те, кто не захочет самостоятельно что-то искать, бронировать, а обратятся в турагентство, где им помогут подобрать нужный тур. Если в прошлом году мы ни разу не продавали туры в Крым, то в этом уже есть заказы на июнь-июль. Причем цены растут каждый день. В настоящее время через нашу компанию бронируют туры уже с прямым перелетом, который выполняет "Аэрофлот" через "Оренбургские авиалинии", - говорит  директор туристической компании "Пальмира" Елена Кобозева.

Елена Кобозева также отметила, что в этом году повышенной популярностью пользуются другие российские направления: Адлер, Сочи и другие черноморские курорты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка