О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство компании "Протон-ПМ" прошло обучение по программе корпоративной Академии Роскосмоса

ПАО "Протон-ПМ" стало первым региональным предприятием ракетно-космической отрасли, где руководители прошли комплексную оценку и приняли участие в программе обучения Корпоративной Академии Госкорпорации "РОСКОСМОС"

ПАО "Протон-ПМ" стало первым региональным предприятием ракетно-космической отрасли, где руководители прошли комплексную оценку и приняли участие в программе обучения Корпоративной Академии Госкорпорации "РОСКОСМОС", сформированной с учетом итогов оценочных мероприятий, для повышения эффективности управленческой деятельности.

В ходе обучения более 20 представителей высшего руководства "Протон-ПМ" рассмотрели вопросы менеджмента в условиях изменений и новых вызовов, наметили подходы к повышению эффективности деятельности в соответствии со стратегическими задачами отрасли и предприятия.

Одной из центральных тем стала работа с ключевыми показателями эффективности (КПЭ) как основного инструмента управления эффективностью сотрудников и предприятия в целом. Участники подробно рассмотрели основы целеполагания, способы измерения эффективности и контроля достижения поставленных целей.

Инструменты и технологии, изученные в ходе обучения, позволили участникам составить свои индивидуальные планы развития с учетом результатов оценки и стратегических целей организации.

Дмитрий Щенятский, исполнительный директор ПАО "Протон-ПМ":

- Данный семинар стал финальной частью программы по комплексной оценке высшего руководства предприятия. В ходе семинара руководители освоили принципы работы с системой ключевых показателей эффективности как методом повышения эффективности деятельности управленческой команды. Также руководители предприятия с помощью бизнес-тренера Корпоративной Академии РОСКОСМОСА получили методологию составления комплексных планов индивидуального развития, которые станут основой дальнейшего развития, как руководителей, так и всего предприятия "Протон-ПМ".

Андрей Афонин, генеральный директор ИПК Машприбор, руководитель проекта по созданию Корпоративной Академии РОСКОСМОСА:

- Обучение управленческим навыкам всегда более эффективно, когда оно строится, исходя из результатов оценки. Такой подход позволяет дать слушателям необходимые именно им знания и навыки. "Протон-ПМ" пошел именно по такому пути. В итоге у нас получилась очень насыщенная программа обучения, которая включала в себя сразу несколько тематических блоков, объединенных одной целью - построение эффективной работы предприятия".

ПАО "Протон-ПМ" - одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Компания специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей РД-276, используемых в качестве энергетической установки первой ступени ракет-носителей тяжелого класса "Протон-М". Сегодня ПАО "Протон-ПМ" осваивает производство узлов и агрегатов двигателя нового поколения РД-191 для семейства ракет-носителей "Ангара" и участвует в перспективных проектах в интересах ракетно-космической отрасли России. Предприятие является координатором программы развития инновационного кластера ракетного двигателестроения "Технополис "Новый Звездный"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Протон-ПМ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка