О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс РФ не комментирует влияние захвата самолета на возобновление полетов в Египет

Минтранс РФ не комментирует возможное влияние захвата самолета EgyptAir на возобновление полетов российских авиакомпаний в Египет

Минтранс РФ не комментирует возможное влияние захвата самолета EgyptAir на возобновление полетов российских авиакомпаний в Египет. Об этом сообщил ТАСС представитель Минтранса.

Отвечая на вопрос, как может сказаться на сроках возобновления полетов в Египет захват самолета EgyptAir, он сказал: "Не комментируем".

14 марта министр транспорта России Максим Соколов сообщал журналистам, что Минтранс пока не получило от египетских авиавластей подтверждение о выполнении всех норм, связанных с обеспечением безопасности полетов.

Вопрос о целесообразности усовершенствования мер безопасности в египетских аэропортах возник после авиакатастрофы российского самолета А321 над Синайском полуострове 31 октября 2015 года. В результате взрыва бомбы на борту лайнера погибли 224 человека. В середине ноября 2015 года глава ФСБ РФ Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путину, что причиной крушения стал теракт, осуществленный с помощью самодельного взрывного устройства мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. После этого Москва временно приостановила авиасообщение с Египтом. Аналогичные меры были введены и в отношении национального перевозчика Египта EgyptAir. Российская сторона потребовала срок примерно в три месяца, который необходим для проверки систем безопасности египетских аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка