О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании увеличат квоту билетов по фиксированным низким ценам для работников бюджетной сферы Магаданской области

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный во время рабочей командировки в Москву принял участие в совещании с руководством авиакомпаний "ВИМ-Авиа", "Икар" и "Аэрофлот"

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный во время рабочей командировки в Москву принял участие в совещании с руководством авиакомпаний "ВИМ-Авиа", "Икар" и "Аэрофлот".

Речь шла о выполнении обязательств авиакомпаний перед работниками бюджетной сферы и адресатами льгот по субсидированию авиаперелетов из Дальнего Востока в центральные районы страны. С первого апреля по 31 октября пенсионеры старше 50-55 лет, молодежь до 23 лет и инвалиды с сопровождающими могут приобрести авиабилеты за 50% стоимости.

"Пока ситуация нас не удовлетворяет, и мы поручили авиакомпаниям тщательно проработать возможность и обеспечить необходимые квоты на всех рейсах авиакомпаний для перевозок субсидированных пассажиров. На совещании мы также договорились об увеличении квот мест по нашей договоренности с авиакомпаниями, в частности с "ВИМ-Авиа" для перевозки бюджетных пассажиров по фиксированной цене", - сообщил Владимир Печеный.

Второй темой совещания стало выполнение обязательств перед пассажирами авиакомпаний. Ранее Магаданская областная Дума и губернатор Магаданской области направили обращение к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву о рассмотрении ситуации с авиакомпанией "ВИМ-Авиа", которая задерживает вылеты из аэропорта Магадан (Сокол) на период от двух до семи часов.

"Это недопустимая ситуация в связи с тем, что многие колымские семьи летят с пересадками до пункта отдыха и обратно. Такие задержки могут создать им проблемы из-за более позднего прилета в аэропорт дальнейшего следования. Кроме того, рейс Москва - Магадан и так изнурителен для пассажиров сам по себе, тем более для детей, он длится более семи часов. При этом авиакомпания анонсировала на сайте цены выше 40 тысяч рублей в одну сторону в эконом-салоне за один билет на рейсы до столицы страны в пиковые периоды спроса летом 2016 года. На наш взгляд, это явное несоответствие цены и качества услуги", - считает Владимир Печеный.

Ранее губернатор Магаданской области обратился с запросом о перераспределении квот на субсидированные авиабилеты на одном рейсе до 90 мест в прямом направлении по маршрутам Магадан - Москва с первого июня до 15 июля и до 30 мест в обратном направлении Москва - Магадан с 10 августа до 16 сентября 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kolyma.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка