О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О ходе работ в аэропорту Саранска

Проведено совещание по вопросу подготовки аэропортового комплекса г. Саранск к транспортному обеспечению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России

25 марта 2016 года в аэропорту г. Саранск Министр транспорта РФ Максим Соколов при участии полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и главы Республики Мордовия Владимира Волкова провел совещание по вопросу подготовки аэропортового комплекса г. Саранск к транспортному обеспечению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России.

В совещании также приняли участие начальник Управления аэропортовой деятельности Росавиации Анатолий Пчелин, заместители Генерального директора ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" по строительству Михаил Захаров и по правовым и имущественным вопросам Андрей Соловьев, представители АНО "Транспортная дирекция - 2018", ОАО "Авиалинии Мордовии", ФГУП "Госкорпорации по ОрВД", проектных институтов и подрядной организации ООО "СК "Аэродор".

Начальник Управления аэропортовой деятельности Пчелин А.А. доложил о положении дел на объекте по 1 этапу реконструкции аэродромных объектов и о ходе прохождения экспертизы проекта по 2 этапу реконструкции. Было отмечено, что в рамках исполнения контрактных обязательств подрядчик - ООО "СК "Аэродор" свои обязательства по завершению работ в срок не исполняет.

Министр транспорта Соколов М.Ю. указал на слабую организацию работ со стороны подрядной организации ООО "СК "Аэродор", отсутствие материально-технической базы на объекте. По результатам совещания подрядной организации поручено завершить весь комплекс работ на объекте по 1 этапу реконструкции в полном объеме в срок до 01.06.2016.

В рамках реализации проекта "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Саранск). II этап реконструкции" Министром транспорта РФ дано поручение Росавиации и ФГУП "Администрации гражданских аэропортов (аэродромов)" обеспечить получение положительного заключения государственной экспертизы в срок до 31.03.2016 и начало строительно-монтажных работ в июне 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка