О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казанский авиазавод начал модернизацию самолета спецназначения Ту-214ОН

Казанский авиационный завод имени Горбунова приступил к работам по модернизации самолета спецназначения Ту-214ОН, работающего по программе "Открытое небо"

Казанский авиационный завод имени Горбунова приступил к работам по модернизации самолета спецназначения Ту-214ОН, работающего по программе "Открытое небо", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Всего предстоит модернизировать два самолета. Они будут оснащены самым современным оборудованием наблюдения. Ожидается, что облет первого модернизированного Ту-214ОН состоится во 2-3 квартале 2016 года.

Самолет Ту-214ОН создан в рамках заказа минобороны РФ. Комплекс предназначен для замены самолетов Ту-154М-ЛК1 и Ан-30Б, использовавшихся ранее для полетов по договору "Открытое небо".

На Ту-214ОН установлен современный бортовой комплекс авиационного наблюдения. В его состав входят панорамный, плановый и перспективный аэрофотоаппараты, радиолокатор бокового обзора с синтезированной апертурой для наблюдения с любых высот полета в условиях плохой видимости, комплект из плановой и двух перспективных телевизионных камер, инфракрасное устройство линейного сканирования для получения тепловизионного изображения местности, бортовой цифровой вычислительный комплекс....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка