О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" на выставке DEFEXPO India 2016 подписал меморандум о взаимопонимании с индийской компанией BEL

"Рособоронэкспорт" заключил с одним из крупнейших индийских оборонных предприятий Bharat Electronics Limited (BEL) меморандум о взаимопонимании

На Международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений DEFEXPO India 2016, которая проходит в Южном Гоа с 28 по 31 марта, "Рособоронэкспорт", входящий в Государственную корпорацию "Ростех" заключил с одним из крупнейших индийских оборонных предприятий Bharat Electronics Limited (BEL) меморандум о взаимопонимании.

Стороны планируют в рамках оффсетных программ реализовывать проекты, направленные на развитие промышленной кооперации между Россией и Индией, включая организацию совместного производство продукции военного и двойного назначения.

"Предлагаемые "Рособоронэкспортом" проекты в рамках оффсетных соглашений в полной мере отвечают политике "Делай в Индии" и будут способствовать укреплению производственного и научно-технического потенциала индийской оборонной промышленности", - отметил заместитель генерального директора АО "Рособоронэкспорт" Сергей Гореславский, возглавляющий объединенную с Государственной корпорацией "Ростех" делегацию на выставке.

"Индия играет все большую роль в Азиатском регионе, здесь сосредоточен уникальный интеллектуальный и промышленный потенциал. Расширение российско-индийского сотрудничества, несомненно, откроет новую страницу в истории нашего партнерства и будет способствовать развитию российско-индийского экономического потенциала по самым перспективным направлениям", - отметил заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности Госкорпорации Ростех Дмитрий Шугаев.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российского вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.

Bharat Electronics Limited. Основана в 1954 году при Министерстве обороны Индии. На сегодняшний день компания являет лидером в Индии по производству военной электроники для систем связи, радаров, военно-морских и сухопутных вооружений и военной техники, ракетных систем, средств радиоэлектронной борьбы и т.д. Входящие в структуру BEL структуры также занимаются созданием систем берегового наблюдения и широкой номенклатуры гражданской электроники.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка