О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для Минобороны РФ в этом году будет поставлено пять полковых комплектов ЗРС С-400 - гендиректор концерна "Алмаз-Антей"

Концерн ВКО "Алмаз-Антей" планирует поставить в этом году министерству обороны пять полковых комплектов зенитных ракетных систем С-400

Концерн ВКО "Алмаз-Антей" планирует поставить в этом году министерству обороны пять полковых комплектов зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400.

"Согласно плану на 2016 год, концерн поставит Минобороны пять полковых комплектов ЗРС С-400", - сообщил гендиректор концерна Ян Новиков в статье, которая опубликована в газете "Нижегородский машиностроитель".

"На сегодняшний день Минобороны России поставлено 11 полковых комплектов ЗРС С-400 "Триумф", три из которых мы также передали в прошлом году", - сообщил Я.Новиков.

По его словам, в 2015 году концерн передал госзаказчику три дивизиона зенитных ракетных комплексов средней дальности "Бук-М2".

ЗРС С-400 "Триумф" предназначена для высокоэффективной защиты от ударов авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет, а также баллистических ракет среднего радиуса действия в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия.

ЗРК средней дальности "Бук-М2" предназначен для поражения самолетов тактической и стратегической авиации, вертолетов, крылатых ракет и других аэродинамических летательных объектов во всем диапазоне их возможного применения, тактических баллистических и авиационных ракет, управляемых авиабомб в условиях интенсивного радиоэлектронного и огневого противодействия противника, а также обстрела надводных и наземных радиоконтрастных целей.

АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" - одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса. В его состав входят более 60 заводов, научно-производственных объединений, конструкторских бюро и научно-исследовательских институтов, в которых трудятся 125 тысяч человек. Продукция концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка