О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Египет отправит на Кипр самолет за пассажирами угнанного авиалайнера

Власти Египта решили отправить на Кипр самолет, чтобы вывезти оттуда пассажиров угнанного авиалайнера EgyptAir, который изначально должен был лететь из Александрии в Каир

Власти Египта решили отправить на Кипр самолет, чтобы вывезти оттуда пассажиров угнанного авиалайнера EgyptAir, который изначально должен был лететь из Александрии в Каир, сообщает кипрская газета Cyprius Mail.

Ранее сообщалось, что мужчина, угнавший самолет EgyptAir, потребовал передать конверт с письмом проживающей на Кипре женщине - вероятно, его бывшей жене.

Самолет A320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший внутренний рейс, был захвачен вместе с пассажирами утром во вторник. Мужчина приказал сменить маршрут и сесть в Ларнаке на Кипре. После того, как его требование было выполнено, он отпустил почти всех заложников, оставив в самолете только семь членов экипажа и нескольких иностранцев - трех британцев, итальянца и ирландца. Переговоры с ним продолжаются.

По последним данным, самолет угнал египтянин Сейф ад-Дин Мустафа. Ранее в совершении преступления подозревался Ибрагим Самаха, однако он, как сообщила "Би-би-си", опроверг свою причастность к угону. Более того, он оказался пассажиром этого рейса, которому в числе прочих удалось покинуть борт....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка