О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипаж захваченного самолета EgyptAir освобожден

Экипаж самолета Airbus A320 авиакомпании EgyptAir, захваченного сегодня утром, освобожден

Экипаж самолета Airbus A320 авиакомпании EgyptAir, захваченного сегодня утром, освобожден, сообщает Reuters со ссылкой на кипрское телевидение. По данным агентства, самолет покинули четыре человека в униформе: трое спустились по трапу, один выбрался через окно.

Пассажирский самолет Airbus A320 компании EgyptAir, следовавший по внутреннему маршруту Александрия-Каир, был захвачен сегодня утром. Лайнер совершил экстренную посадку в аэропорту Ларнаки на Кипре. По сообщению EgyptAir, на борту находился 81 пассажир. В МИД РФ и посольстве России на Кипре сообщили, что россиян в самолете не было.

Самолет захватил мужчина по имени Саиф эль-Дин Мустафа. Он потребовал освобождения женщин-заключенных в Египте. Кроме этого, угонщик потребовал дозаправить самолет чтобы вылететь в Турцию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка