О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава минавиа Египта не стал отвечать на большинство вопросов по угону самолета Egypt Air

Министр гражданской авиации АРЕ Шериф Фатхи отказался отвечать на большинство вопросов журналистов по угону самолета Egypt Air

Министр гражданской авиации АРЕ Шериф Фатхи отказался отвечать на большинство вопросов журналистов по угону самолета Egypt Air. Выступив на специально созванной пресс-конференции в Каире, он сообщил, что на борту захваченного лайнера было 55 человек, из которых в заложниках остаются семеро - трое пассажиров, командир корабля и второй пилот, стюардесса и офицер безопасности.

По его словам, до сих пор похититель не выдвинул четких требований. "Мы до сих пор не можем точно сказать, какие требования выдвигает угонщик. Переговоры с ним продолжаются", - указал глава ведомства.

Он также отказался раскрывать "имеющуюся информацию" о происходящем сейчас в аэропорту Ларнаки, а также говорить о личности угонщика и национальной принадлежности находившихся на борту "по соображениям безопасности". "У нас нет подтвержденного имени угонщика, - сказал он. - Мы объявим его, как только у нас будут точные сведения".

Ранее поступала информация, что похитителем самолета был не Ибрагим Самаха, как сообщалось ранее, а совсем другой человек. Издание "Аль-Яум ас-Сабиа" со ссылкой на свои источники передает, что лайнер захватил профессор истории Каирского университета Сейф ад-Дин Мустафа, а Самаха сам стал жертвой этого инцидента.

В то же время Фатхи сообщил, у него нет точных данных о наличии какого-либо оружия или взрывчатки у угонщика. "Мы не можем точно сказать, есть ли у него пояс смертника", - добавил он.

Глава минавиа также отметил, что в ближайшее время из Каира в Ларнаку направится спецборт, чтобы забрать освобожденных пассажиров рейса Александрия - Каир, который в итоге сел на Кипре, и вернуть их в столичный аэропорт на стыковочные рейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка