О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Практические аспекты изъятия самолетов при дефолте авиакомпании - в программе 8-й международной конференции "Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ"

Восьмая международная конференция "Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ" состоится 14 апреля 2016 г. в гостинице Metropol Moscow Hotel

Восьмая международная конференция "Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ" состоится 14 апреля 2016 г. в гостинице Metropol Moscow Hotel.

В рамках деловой программы конференции вопросы авиационного лизинга будут рассмотрены ведущими экспертами отрасли. Не останется без внимания и кейс с обанкротившимся перевозчиком "Трансаэро". Павел Пискун, директор управления авиации, "Сбербанк Лизинг" представит практический опыт компании "Сбербанк Лизинг", полученный в ходе изъятия ВС у компании "Трансаэро".

Вот что говорит сам докладчик о своем выступлении:
- "Лизингодатель при дефолте авиакомпании сталкивается с необходимостью изъятия самолетов. Поскольку дефолт - событие нерегулярное, то, как правило, дальнейший порядок - - использования ВС не определен и возникает необходимость решить целый ряд практических вопросов, направленных на обеспечение сохранности и возможности дальнейшего - - - - использования актива. В их числе:
- обеспечение доступа к ВС, запчастям и материалам, необходимым для его эксплуатации;
- определение места хранения ВС на период ремаркетинга и организация перегона к месту хранения;
- организация поддержания летной годности в период с момента изъятия ВС до размещения другому лизингополучателю;
- страхование ВС;
- организация текущего и капитального ремонтов ВС, а также отдельных узлов и агрегатов;
- организация поставки запчастей, необходимых для ремонта на территории РФ;
- таможенное оформление ВС при вывозе с территории РФ."

Мероприятие организовано при участии Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ). Спонсоры мероприятия - CFM International, Allen & Overy, Lufthansa Technik....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка