О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейс "Аэрофлота" Москва - Ларнака вылетел из Шереметьева

Рейс SU 2074 авиакомпании "Аэрофлот" вылетел из Шереметьева на Кипр

Рейс SU 2074 авиакомпании "Аэрофлот" вылетел из Шереметьева на Кипр. Об этом свидетельствуют данные портала Flightradar24.com.

Это второй из запланированных на вторник у "Аэрофлота" рейсов в Ларнаку. Утренний рейс SU 2072 был отменен, так как аэропорт Ларнаки закрылся в связи с захватом египетского пассажирского самолета.

Пока неизвестно, где приземлится вылетевший борт. Ранее в авиакомпании сообщали, что если аэропорт Ларнаки не сможет принимать рейсы, они будут перенаправлены в аэропорт Пафоса.

Пассажирский самолет А320, направлявшийся из Александрии в Каир, был захвачен во вторник утром. В 08:50 мск он приземлился в аэропорту кипрского города Ларнака. Министерство иностранных дел Республики Кипр сообщает, что самолет захватил египтянин Сейф ад-Дин Мустафа. Изначально сообщалось, что у него может быть бомба, но эта информация не подтвердилась.

Точных данных о том, сколько людей находились в захваченном самолете, до сих пор нет. Министерство гражданской авиации Египта сообщает, что всего на борту были 55 или 56 человек. В свою очередь на сайте EgyptAir приводится следующая информация: 56 пассажиров, семь членов экипажа и один офицер безопасности. Ранее авиакомпания в своем микроблоге в Twitter сообщала, что на борту 81 человек.

Через несколько часов после посадки в Ларнаке большинство заложников покинули самолет. Около 14:30 мск все заложники были освобождены, а захватчик воздушного судна задержан....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка