О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Очевидец: у пассажиров захваченного самолета не проверяли документы

Полиция аэропорта Бург эль-Араб, откуда вылетел следовавший в Каир самолет А320 авиакомпании Egypt Air, не проверяла документы у пассажиров рейса

Полиция аэропорта Бург эль-Араб, откуда вылетел следовавший в Каир самолет А320 авиакомпании Egypt Air, не проверяла документы у пассажиров рейса. Об этом в интервью газете "Ахбар аль-Яум" рассказал Ибрагим Самах, которого ранее по ошибке власти признали захватчиком воздушного судна.

"Спустя 15 минут после вылета из аэропорта Бург эль-Араб по требованию экипажа у нас внезапно начали проверять документы. Мы были удивлены, поскольку речь идет о внутреннем рейсе, в таких случаях паспорта не проверяют даже в аэропорту", - сообщил Самах, который занимает должность профессора Александрийского университета.

По его словам, пассажиры почувствовали, что происходит что-то странное, когда самолет изменил свой курс. Вместо того чтобы направляться в Каир, А320 полетел над морем.

"Когда люди начали задавать эти вопросы, экипаж проинформировал, что самолет захвачен и следует в Ларнаку", - констатировал собеседник.

В 8.30 мск поступило сообщение о захвате самолета египетской авиакомпании, выполнявшего рейс Александрия - Каир. Угонщик, угрожая взрывом, потребовал посадить самолет в аэропорту Ларнака. После посадки авиапират освободил женщин и детей египетского происхождения и передал властям письмо для своей бывшей жены, проживающей на Кипре. Он также потребовал встречи с ней. Затем были освобождены остальные пассажиры и члены экипажа. Около 15.00 авиапират сдался и был арестован....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка