О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Brussels Airlines теряют $5,6 млн в день из-за закрытия аэропорта

Закрытие международного аэропорта Брюсселя, в котором на прошлой неделе произошли два взрыва, обходится бельгийской национальной авиакомпании Brussels Airlines в 5,6 миллиона долларов ежедневно

Закрытие международного аэропорта Брюсселя (аэропорта "Завентем"), в котором на прошлой неделе произошли два взрыва, обходится бельгийской национальной авиакомпании Brussels Airlines в 5,6 миллиона долларов ежедневно, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на представителя авиакомпании.

В первую очередь эту сумму составляют расходы на перенаправление пассажиропотока и убытки от непроданных билетов, сообщил представитель авиаперевозчика.

В качестве альтернативы используются региональные бельгийские аэропорты в городах Атнверпен и Льеж, но они обладают ограниченной возможностью приема пассажиров. Ранее сотрудник одной из авиакомпаний, обслуживающих столичный авиатерминал сообщил, что региональные аэропорты Бельгии приняли более 450 тысяч пассажиров.

Ранее бельгийские СМИ сообщили, что при положительном результате тестов аэропорт уже в среду может возобновить работу. Однако вместо пяти тысяч пассажиров в час, которых аэровокзал мог принять до терактов, его пропускная способность сократится до 800 пассажиров в час.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". В результате терактов, устроенных тремя смертниками, погибли 35 человек, еще 340 получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка