О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing готов консультировать МАК по авиакатастрофе в Ростове-на-Дону

Американская авиастроительная корпорация Boeing будет оказывать Межгосударственному авиационному комитету поддержку в расследовании крушения самолета авиакомпании Flydubai в Ростове-на-Дону

Американская авиастроительная корпорация Boeing будет оказывать Межгосударственному авиационному комитету (МАК) поддержку в расследовании крушения самолета авиакомпании Flydubai в Ростове-на-Дону в качестве консультанта, сообщили РИА Новости в московском представительстве корпорации.

"Согласно указанию Национального совета США по безопасности на транспорте, команда технических экспертов Boeing будет оказывать Межгосударственному авиационному комитету поддержку в расследовании в качестве консультанта. В соответствии с международным протоколом, все запросы относительно расследования должны быть направлены в органы по расследованию авиационных происшествий", - сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос о возможном предоставлении в МАК информации, касающейся исправности систем самолета.

Пассажирский Boeing 737-800 компании Flydubai, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в ночь на 19 марта. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы. На борту находились 55 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. СК РФ рассматривает две основные версии крушения: техническая неисправность и ошибка экипажа.

Во вторник МАК сообщил, что на данный момент, в том числе при расшифровке "черных ящиков", не выявил каких-либо технических проблем в разбившемся лайнере, однако еще планирует провести исследования сохранившихся агрегатов и элементов системы управления самолета. Также комитет проинформировал о направлении в Boeing запроса на предоставление технической документации, необходимой для оценки работоспособности систем самолета, и информации о всех событиях с самолетами концерна со схожими сценариями развития ситуации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка