О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны выплатит компенсацию за разрушения от упавшего Су-25

Минобороны выплатит компенсацию за понесенный ущерб владельцам земельного участка, где рухнул самолет Су-25

Минобороны выплатит компенсацию за понесенный ущерб владельцам земельного участка, где рухнул самолет Су-25, сообщил глава Черниговского района Владимир Семкин.

По сообщению интернет-канала "Вести.ru", 49 куриц из 50 погибли при крушении штурмовика Су-25 на селение Черниговка в Приморье. Самолет разрушил несколько построек, в частности сарай, в котором находились птицы. После падения самолета вспыхнул пожар.

Местного жителя, чей сарай был разрушен, зовут Александр Червяк, и он рассчитывает на компенсацию в размере 3 млн рублей.

"Я сидел в летней кухне и пил чай, и в это время слышу хлопки такие сильные, шум, а потом грохот, ну, как взрыв. А я говорю еще: "Уже по крышам летают эти самолеты". А потом смотрю: пламя в окошко мне видно, горят постройки, - отметил Александр Червяк. - Со всеми постройками я оцениваю ущерб в 3 млн рублей, чтобы новое строить. Генерал мне пообещал, что все уберут, все мне построят, возместят".

Сегодня во время приземления после учебно-тренировочного полета потерпел крушение самолет Су-25. Штурмовик рухнул, заходя на посадку на приморский аэродром Черниговка Восточного военного округа РФ в районе одноименного населенного пункта. Полет выполнялся без боекомплекта. Оба пилота катапультировались....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка