О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директором завода "Авиастар" стал бывший замглавы НПО "Алмаз" Капустин

Новым управляющим директором завода "Авиастар" стал бывший замдиректора НПО "Алмаз" Андрей Капустин, он представлен коллективу и со среды приступил к исполнению обязанностей

Новым управляющим директором завода "Авиастар" стал бывший замдиректора НПО "Алмаз" Андрей Капустин, он представлен коллективу и со среды приступил к исполнению обязанностей, сообщил РИА Новости представитель Объединенной авиастроительной корпорации, в которую входит завод.

"(В среду) 30 марта президент ОАК Юрий Слюсарь представил нового управляющего директора АО "Авиастар-СП", который вступил сегодня в должность. Им стал Андрей Капустин", - рассказал собеседник агентства.

По информации ОАК, решением совета директоров корпорации от 3 марта для ряда дочерних компаний предусмотрена передача полномочий единоличного исполнительного органа в ОАК. Это часть комплекса мер по улучшению управляемости корпорации. Передача полномочий, в том числе, предусматривает прекращение действующих договоров с частью генеральных директоров "дочек" и назначение управляющих директоров.

По словам Слюсаря, руководство корпорации сейчас активно занимается корпоративным строительством для увеличения роли головной корпорации, повышения ответственности перед заказчиками и управляемости бизнес-единиц. "Представляя нового управляющего директора АО "Авиастар-СП", Юрий Слюсарь сказал, что Андрей Капустин имеет большой опыт управленческой деятельности в крупнейших промышленных компаниях, ранее занимал должность заместителя генерального директора ПАО НПО "Алмаз", - отмечает ОАК.

Генеральным директором "Авиастар-СП" с 2010 года являлся Сергей Дементьев. При нем на заводе был начат серийный выпуск тяжелого транспортного самолета Ил-76МД-90А.

Президент ОАК Юрий Слюсарь на встрече с коллективом завода поблагодарил прежнего гендиректора. "Действительно, во время его работы завод прошел очень большой путь. То, каким был завод в 2010 году, и какой он сейчас, в 2016 году - это совершенно два разных предприятия. Самое большое, что было сделано - это освоено серийное производство самолета Ил-76. Это амбициозная и колоссальная задача по тем вызовам технологическим, которые стояли. Завод с Сергеем Геннадьевичем с этой задачей справился", - сказал Слюсарь. По словам главы ОАК, Дементьев остается в команде и будет дальше работать в авиационной промышленности, но в другом качестве.

АО "Авиастар-СП" специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских и грузовых самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 "Руслан". Осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиационной техники. Кроме того, на предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet-100. "Авиастар-СП" также участвует в кооперации по производству нового среднемагистрального пассажирского самолета МС-21....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка