О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Управляющим директором ульяновского АО "Авиастар-СП" назначен Андрей Капустин

Андрей Капустин назначен на должность управляющего директора АО "Авиастар-СП" с 30 марта

Андрей Капустин назначен на должность управляющего директора АО "Авиастар-СП" с 30 марта, сообщает правительство Ульяновской области.

Об этом стало известно на совещании под руководством президента ОАК Юрия Слюсаря.

"В ходе рабочего совещания глава ОАК представил нового управляющего директора Андрея Капустина, который вступил в должность 30 марта 2016 года", - говорится в сообщении.

"Этот год для завода ключевой, поскольку мы должны продолжать увеличивать производство Ил 476, в этом году должен быть сдан первый самолет-топливозаправщик. У нас были определенные сложности с организацией капитального ремонта Русланов (Ан-124), они решены, и машину в 2016 году первую мы должны сдать. Что немаловажно, это, конечно, участие в кооперации нашего гражданского проекта по МС-21. Авиастар ключевой участник кооперации: здесь производится большая номенклатура для этого самолета. По SSJ100 загрузка тоже будет увеличиваться. Для Авиастара, как для завода, который делает большое количество комплектующих для этой машины, это также очень важно", - цитирует пресс-служба слова господина Слюсаря. Именно на выполнении этих задач, по его словам, и будет прежде всего нацелена деятельность вновь назначенного управляющего директора АО "Авиастар-СП" Андрея Капустина.

Как сообщают местные СМИ, ранее господин Капустин работал на ПАО "НПО "Алмаз" (ранее ОАО "Головное системное конструкторское бюро Концерна ПВО "Алмаз-Антей" имени академика А.А. Расплетина") в должности заместителя генерального директора по имущественному комплексу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Самара». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка