О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажира с лихорадкой Зика приняли согласно всем инструкциям

29 марта 2016 года на аэродроме Омск прошли тактико-специальные учения по выявлению пассажиров больных или с подозрением на заболевание лихорадкой Зика

29 марта 2016 года на аэродроме Омск (Центральный) прошли тактико-специальные учения по выявлению пассажиров больных или с подозрением (условно) на заболевание лихорадкой Зика.

Согласно легенде от командира воздушного судна, следующего из Пхукета (Таиланд), была получена информация о наличии на борту пассажира с жалобами на недомогание, температуру, сыпь и боль в суставах.

В ходе тренировочных мероприятий был отработан порядок взаимодействия сотрудников и медицинских работников Омского аэропорта, медучреждений города, специалистов управления Роспотребнадзора по Омской области и Центра гигиены и эпидемиологии Омской области. Как отметил заведующий врачебным здравпунктом Михаил Васильевич Жучков, прошедшие учения позволили закрепить практические навыки по локализации и ликвидации очага лихорадки Зика и предупреждению распространения данного вируса на территории региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Омский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка