О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вологодское авиапредприятие задолжало своим сотрудникам более 11 миллионов рублей

Почти 200 работников Вологодского авиапредприятия не получали зарплату в декабре 2015 и январе 2016 года

Почти 200 работников Вологодского авиапредприятия не получали зарплату в декабре 2015 и январе 2016 года. Компания задолжала своим сотрудникам более 11 миллионов рублей. В ситуацию вмешалась Вологодская транспортная прокуратура.

В результате, ведомство вынесло в адрес директора авиапредприятия представление о необходимости погасить долг по зарплате. К тому же, гендиректору предстоит заплатить штраф. В настоящее время, благодаря вмешательству прокуратуры, работникам выплатили часть долга, его общая сумма снизилась на 5,5 миллиона рублей, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на пресс-службу Вологодской транспортной прокуратуры.

Добавим, что работники северо-западной транспортной прокуратуры провели встречи с трудовым коллективом Вологодского авиационного предприятия. Работникам пояснили нормы трудового законодательства, права и способы их защиты. Ведомство по-прежнему продолжает контролировать ситуацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «СеверИнформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка