О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЕС представит рекомендации по безопасности аэропортов после терактов в Брюсселе

Евросоюз представит рекомендации по безопасности аэропортов после терактов в Брюсселе 22 марта

Евросоюз представит рекомендации по безопасности аэропортов после терактов в Брюсселе 22 марта. Об этом заявила в четверг еврокомиссар по транспорту Виолета Булц на пресс-конференции в бельгийской столице.

"Комитет по безопасности гражданской авиации проведет сегодня заседание в Амстердаме и выступит с рекомендациями", - сказала она, отвечая на вопросы журналистов.

Как пояснил источник в Еврокомиссии, встреча "проводится в Амстердаме из-за того, что в Брюсселе закрыт аэропорт".

Как пояснил ТАСС другой европейский источник, данная встреча будет проходить на экспертном уровне, в ней примут участие представители МВД всех 28 стран ЕС.

"Эксперты обсудят возможное улучшение систем охраны и безопасности европейских аэропортов в свете терактов в Брюсселе (22 марта)", - сообщил источник. На этой встрече, в частности, будет обсуждаться проблема контроля пассажиров и их багажа на входе в терминал. В этом контексте европейские эксперты, в частности, рассмотрят меры безопасности принятые в московских аэропортах после теракта в Домодедово, а также действующие системы контроля пассажиров в аэропортах Израиля. Речь также пойдет об ужесточении контроля персонала, имеющего допуск в закрытые зоны аэропортов", - отметил источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка