О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Брюсселя частично возобновит полеты

Международный аэропорт Брюсселя, закрывшийся после терактов 22 марта, получил разрешение на частичное возобновление пассажирских рейсов, но политическое решение о сроках открытия пока не принято, до вечера пятницы пассажирских рейсов не будет

Международный аэропорт Брюсселя, закрывшийся после терактов 22 марта, получил разрешение на частичное возобновление пассажирских рейсов, но политическое решение о сроках открытия пока не принято, до вечера пятницы пассажирских рейсов не будет, говорится в коммюнике аэровокзала.

По его информации, разрешение по итогам проверки, которая прошла во вторник, дали пожарные службы и Генеральная дирекция воздушного транспорта (DGTA), однако компетентным органам еще предстоит принять официальное решение о дате возобновления полетов. "Пассажирских рейсов в брюссельском аэропорту до вечера пятницы не будет", - сообщила компания-администратор аэровокзала.

Она сообщает, что разрешение было получено по итогам проверки работы временного терминала, которая прошла во вторник с участием 800 сотрудников аэропорта. "Аэропорт технически готов возобновить пассажирские рейсы с использованием временных конструкций, установленных для регистрации пассажиров и багажа.

За несколько дней была создана временная инфраструктура, чтобы позволить аэропорту принять 800 пассажиров в час, вылетающих из брюссельского аэропорта, то есть 2,5 миллиона вылетающих пассажиров в год. Это представляет собой около 20% обычных мощностей аэропорта", - говорится в коммюнике.

При этом аэропорт отмечает, что зона прилета получила лишь легкие повреждения, поэтому для пассажиров прибывающих рейсов ничего не изменится.

"Последним этапом для возобновления работы является формальное политическое решение", - отмечается в документе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка