О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс попросил ускорить реконструкцию аэропорта "Храброво"

Темпы работ по комплексной реконструкции аэропорта "Храброво" необходимо ускорить,

Темпы работ по комплексной реконструкции аэропорта "Храброво" необходимо ускорить, считает замминистра транспорта РФ Николай Асаул.

Такое мнение он высказал в рамках рабочей поездки в Калининградскую область, говорится в сообщении пресс-службы региональной администрации. Н.Асаул проконтролировал ход реконструкции регионального аэропорта, проверил работы по ремонту взлетно-посадочной полосы, которые финансирует федеральный бюджет.

"Видна динамика строительства, но всё же необходимо ускорить темпы строительства, тем более фронт работ есть. Напомню, что этот объект на контроле у президента России, и мы ему регулярно докладываем об обстановке на объекте", - приводит пресс-служба слова замминистра.

Как сообщалось, в декабре 2015 года губернатор Калининградской области Николай Цуканов потребовал ежедневно контролировать ход работ в "Храброво" и докладывать результаты в Минтранс и Росавиацию.

В "Храброво" с 2013 года реализуется проект по реконструкции аэровокзала, что позволит сделать его современным и увеличить возможности по обслуживанию пассажиров. При этом сроки окончания первого этапа постоянно смещаются.

Инвестиции в проект оцениваются в 3 млрд рублей. Заказчиком реконструкции аэровокзального комплекса является ЗАО "Аэропорт Храброво", инвестором ООО "Аэроинвест".

Также в "Храброво" проходит реконструкция взлетно-посадочной полосы. Срок реализации проекта с 2014 по 2017 годы, финансирование ведется из средств федерального бюджета - 4,3 млрд рублей.

ЗАО "Аэропорт "Храброво" образовано в конце 2009 года. В настоящее время общество является главным оператором, осуществляющим деятельность в аэропорту Калининград (Храброво). Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс" владельцем "Храброво" является Андрей Ромашов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка