О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпаниям предложат крупные скидки за новые маршруты из Риги

Выполнив ряд условий, авиакомпании смогут получить в Рижском аэропорту 50-процентную скидку на сборы аэропорта на полеты по новым маршрутамщ

Выполнив ряд условий, авиакомпании смогут получить в Рижском аэропорту 50-процентную скидку на сборы аэропорта на полеты по новым маршрутам.

Это предусмотрено разработанным Министерством сообщения порядком предоставления поддержки авиакомпаниям, начинающим выполнять полеты по новым маршрутам. Максимальный срок действия скидки - три года.

Скидки смогут получить также авиакомпании, которые начнут выполнять полеты в Лиепайский аэропорт.

Возможность предоставления скидок предусмотрена утвержденными Еврокомиссией основными положениями о государственной поддержке аэропортам и авиакомпаниям.

Разработанные Минсообщения правила Кабинета министров предусматривают порядок предоставления государством и самоуправлением поддержки для начала новых авиаперевозок, ее размер и ограничения.

Поддержка может быть оказана для начала полетов по новым маршрутам в региональные аэропорты и в аэропорты, обслуживающие в среднем менее 3 млн пассажиров в год. Поддержка для полетов в аэропорты, обслуживающие от 3 до 5 млн пассажиров в год, может быть оказана лишь в виде исключения по решению Еврокомиссии.

Рижский аэропорт в 2015 году обслужил 5,16 млн пассажиров.

Сегодня проект правил Кабинета министров "Порядок, в котором предоставляется поддержка государства для начала новых авиаперевозок" был одобрен на совещании госсекретарей министерств....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка