О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa Group отпраздновала годовщину возобновления полетов из Одессы и открыла новый рейс

31 марта 2016 года в Международном аэропорту Одесса состоялась торжественное мероприятие, посвященное годовщине возобновления полетов авиакомпании Austrian Airlines по маршруту Одесса-Вена и открытию рейса авиакомпании Lufthansa по маршруту Одесса-Мюнхен

31 марта 2016 года в Международном аэропорту Одесса состоялась торжественное мероприятие, посвященное годовщине возобновления полетов авиакомпании Austrian Airlines по маршруту Одесса-Вена и открытию рейса авиакомпании Lufthansa по маршруту Одесса-Мюнхен.

Авиакомпания Austrian Airlines возобновила авиасообщение с Одессой в марте 2015 года. В летнем сезоне 2016 ведущий перевозчик Австрии будет выполнять ежедневные рейсы между Одессой и Веной.

В летнем расписании -2016 авиакомпания Lufthansa будет выполнять два рейса в неделю Мюнхен-Одесса-Мюнхен, по четвергам и субботам. На маршруте будут работать современные комфортабельные воздушные суда: Bombardier CRJ 900 и Airbus A319 с двумя классами обслуживания. Таким образом, одесским пассажирам предложено девять рейсов в неделю в Вену и Мюнхен.

"Мы рады приветствовать авиакомпанию Lufthansa в Одессе. Мы уверенны, что сотрудничество с немецким перевозчиком будет успешным и одесские пассажиры будут с удовольствием летать в Мюнхен, а также - по всей маршрутной сети авиакомпании", - говорит директор ООО "Международный аэропорт "Одесса" Виталий Портянко.

"Одесса как один из главных городов Украины, возвращается в расписание Austrian Airlines и Lufthansa, и мы счастливы связать этот регион через Вену и Мюнхен с нашей маршрутной сетью по всему миру, включающей более 100 пунктов назначения. В то же время мы делаем этот город на побережье Черного моря более доступным для наших пассажиров, - отметил Рене Койнзак (Rene Koinzack), региональный директор Lufthansa Group в Украине, Беларуси, Грузии и Армении".

В 2016 года Lufthansa Group отмечает 25-ю годовщину начала полетов в Украину. Группа авиакомпаний Lufthansa Group занимает долю рынка авиаперевозок Украины, равную 13 процентам. В 2015 году более 553 тысяч пассажиров воспользовались рейсами авиакомпаний Lufthansa Group между Украиной и Германией/Австрией. Рост составил 17%.

Международный аэропорт Одесса - входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам 2015 года, связанный регулярными и чартерными рейсами с городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Одесса». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка