О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК на МТФ ИТП-2016 проведет сессию программно-проектного управления

Объединенная двигателестроительная корпорация в рамках III Международного технологического форума "Инновации. Технологии. Производство"

Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках III Международного технологического форума "Инновации. Технологии. Производство", который пройдет с 4 по 6 апреля в Рыбинске, проведет сессию программно-проектного управления, направленную на формирование общего видения и моделирование работы проектных офисов, а также дирекций продуктовых программ предприятий холдинга.

Организатором мероприятия выступает Проектный офис АО "ОДК" при поддержке соорганизаторов и партнеров форума - ПАО "НПО "Сатурн" и ОАО "Российская венчурная компания".

Сессия программно-проектного управления ОДК будет проходить в формате ворк-шопов, направленных на активную групповую работу. В ней примут участие представители всех базовых предприятий холдинга: АО "Авиадвигатель", АО "ОДК-Пермские моторы", АО "ОДК-Стар", ПАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение", ПАО "Кузнецов", ПАО "НПО "Сатурн", АО "Климов", АО "НПЦ газотурбостроения "Салют", АО "ММП им. В.В. Чернышева", а также вошедшие в состав ОДК авиаремонтные заводы - АО "218 АРЗ", АО "ААРЗ", АО "712 АРЗ", АО "570 АРЗ".

В течение двух дней (5 и 6 апреля) участники мероприятия будут моделировать работы дирекций продуктовых программ и проектных офисов ОДК, вырабатывать принципы их взаимодействия на операционном, тактическом и стратегическом уровнях, выстраивать базовую архитектуру систем программно-проектного управления и их интеграцию в рамках корпорации.

На сессию программно-проектного управления ОДК приглашены эксперты в области программно-проектного управления, представители компаний АО "Вертолеты России"
и АО "Объединенная судостроительная корпорация". Также поддержку в проведении практических занятий окажут представители Открытой технологической академии бизнес-школы Уральского федерального университета.

"Площадка форума для проведения сессии программно-проектного управления ОДК выбрана неслучайно. Это огромная коммуникационная площадка, где собирается профессиональное сообщество производственников, инженеров-конструкторов, технологов, разработчиков ПО, молодых ученых, студентов и преподавателей технических вузов, представляющих как промышленность, так и научно-исследовательскую и образовательную среду. Именно это сообщество создает новые продукты и технологические решения, обеспечивает развитие высокотехнологичного бизнеса, к которому относится и наш холдинг, - сказал генерального директора по стратегии и программно-проектному управлению АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" Александр Незнамов. - Именно в этой среде рождаются и совершенствуются принципы программно-проектного управления, использование которых в работе позволяет добиваться лучших результатов при запуске новых продуктовых проектов и программ, а также их сопровождении на протяжении всего жизненного цикла, своевременно и качественно отвечая на требования рынков и заказчиков".

В день открытия МТФ-2016 - 4 апреля - в рамках общих мероприятий форума состоится проектная сессия на тему "Программный менеджмент в высокотехнологичном бизнесе (Aerospace, Nuclear, etc.)", организаторами которой является АО "ОДК" и ОАО "РВК". На сессию в качестве спикеров приглашены представители иностранных и российских компаний - эксперты в области управления продуктовыми программами. Цель этого дня - расширить представление о глобальных трендах в интересующих областях, повысить информированность о происходящих в мире изменениях, приоткрывая для себя смежные отрасли знаний и технологий.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка