О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация приступила к реализации программы субсидирования воздушных перевозок с Дальнего Востока в центральную часть России и в обратном направлении

1 апреля начался очередной этап программы субсидирования перевозок из центральной части России на Дальний Восток

1 апреля начался очередной этап программы субсидирования перевозок из центральной части России на Дальний Восток. Программа с 2009 года уверенно показывает свою актуальность и необходимость. За это время льготными билетами воспользовались 2,8 миллионов человек.

В 2016 году авиакомпаниям предоставлена возможность выполнять полеты по 71 маршруту. Договоры на субсидирование заключены с 9 авиаперевозчиками (Аэрофлот, Сибирь, Вим-Авиа, ЮТэйр, Уральские авиалинии, Таймыр, Икар, Якутия и Алроса), которые начнут осуществлять перевозки по 51 направлению. Всего на субсидии заложено 3,25 миллиардов рублей. Росавиация планирует перевезти на эту сумму более 500 тысяч пассажиров. В прошлом году полеты выполняли 11 компаний, они перевезли немногим более 479 тысяч человек также по 53 направлениям. Ожидается, что наиболее востребованными и загруженными буду линии из Москвы в Хабаровск, Владивосток, Магадан, Читу, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Улан-Удэ.
Действие субсидий направлено на граждан до 23 лет, женщин от 55 и мужчины от 60 лет, инвалидов 1 группы с сопровождающими их лицами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка