О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЕС пересмотрит действующие меры безопасности в аэропортах

Евросоюз пересмотрит действующие меры безопасности в аэропортах после терактов 22 марта в Брюсселе

Евросоюз пересмотрит действующие меры безопасности в аэропортах после терактов 22 марта в Брюсселе. Об этом на пресс-конференции в Брюсселе заявил представитель Еврокомиссии (ЕК) Якуб Адамович.

По его словам, такое решение было принято по итогам экстренного заседания экспертного Комитета по безопасности гражданской авиации ЕС, которое состоялось в четверг в Амстердаме.

"Была подчеркнута важность пересмотра действующих мер безопасности в аэропортах, обмена (информацией) между спецслужбами для предотвращения подобных терактов", - сказал он.

По словам представителя ЕК, вопрос мер безопасности в аэропортах будет поднят, в частности, на встрече министров иностранных дел 28 стран ЕС 24 марта.

Утром 22 марта два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя и еще один на станции метро "Маэльбек" в евроквартале. По последним данным, в результате 35 человек погибли, 340 - пострадали....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка